Subasta 979T, Lote # 166
Mesa-consola y espejo.
Siglo XX.
En talla de madera dorada y blanca.
Diseño calado.
Cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Espejo con luna rectangular biselada
Decorados con frondas, veneras, rosetones, molduras, roleos y motivos florales y orgánicos.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 185 x 115 x 46 cm.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |